Полёт на воздушном шаре является очень незабываемым моментом. Человек парит на высоте птичьего полета и видит всё снизу очень маленьким. С такой высоты получаются очень красивые фотографии и открываются живописные виды. Самыми лучшими местами для полета являются следующие.

Кения

Когда шар пролетает над заповедником кенийской саванны Масаи-Мара, то можно увидеть всю красоту жизни дикой природы. Также открывается вид на то, как живут животные.

Можно наблюдать, как бегают гепарды, охотятся львы и ещё массу других животных. При этом они не будут испуганы и не станут прятаться.

Фиджи

В этом месте имеется огромное количество островов и большой синий океан. Природа пестрит экзотическими красками. На высоте птичьего полёта всё кажется ещё красивее. Впечатления от данного вида останутся ещё надолго.

 

Англия

В данной стране можно полетать на воздушном шаре прямо над столицей. Все достопримечательности можно увидеть в мельчайших деталях — знаменитый Лондонский мост, колесо обозрения и массу того, что невозможно будет обойти туристу.

Этот прекрасный полёт превратится в самую интересную экскурсию. Также на данный полёт можно взять с собой экскурсовода, он сможет рассказать очень многое о различных предметах, на которые частенько не обращают внимание.

Баган

Этот город имеет более 5000 тысяч храмов, и если посмотреть на него с высоты, то можно увидеть необыкновенный пейзаж. Также если взлететь утром, то открывается вид и на множество необычайно красивых шаров.

Праздник в Альбукерке

Этот фестиваль славится своей красотой и оригинальностью. Можно увидеть различного окраса шары, различных героев, рисунки и разные орнаменты. Они все взлетают вверх перед рассветом, что придает им ещё больше необычайного шарма.

Альпы

Эта местность славится своими величественными горами и чудесными видами. Также там частенько проходят различные соревнования для воздухоплавателей и фестивали, которые посвящены этому.

Италия, озеро Комо

Именно в Италии находятся самые старинные замки в Европе и самые шикарные виллы. Также можно насладиться чудесным видом маленьких чудесных деревушек. Их атмосфера создает непередаваемую романтику.

Озеро Комо находится рядом с границей Швейцарии около Альпийских гор. Оно является одним из глубочайших в Италии. Такой пейзаж с высоты птичьего полёта придется по душе каждому.

Санкт-Петербург, Россия

На дирижабле можно рассмотреть всю красоту загадочного и волшебного Петербурга. С высоты видна знаменитая Петропавловская крепость, Дворцовая площадь, маленькие улочки и волшебная река Нива. Этим можно наслаждаться вечно и наблюдать, как такой город кипит жизнью.

Каждый полёт является сам по себе незабываемым. Можно увидеть, то чего раньше не замечали, понять красоту окружающего мира, его яркие стороны. Это открывает другой взгляд на мир и приносит необыкновенное удовольствие, особенно если лететь с близкими людьми.

Наш канал в Дзен: Лучшие места в мире для полета на воздушном шаре