С лета следующего года будут открыты особые, биометрические тоннели, распознающие личность каждого регистрирующегося человека. Эти системы будут установлены в аэропорте Дубая.

Теперь не придется проходить многоуровневые этапы осмотра при регистрации на рейсы. Все процедуры будут выполняться компьютерами. Все, что будет нужно – это просто пройти через установку, в которой будет вмонтирован виртуальный аквариум с системами распознавания лиц. Результаты сканирования будут выводиться на табло. Оно или пожелает счастливой поездки или же сообщит службе безопасности о подозрительной личности.

Планируется, что тоннель будет выполнят ь сразу несколько функций: скрывать камеры, предназначенные для распознавания лиц и привлекать внимание граждан. По задумке, люди будут поднимать головы, рассматривая рыбок, а в это время система сможет досконально изучать лица людей с различных ракурсов.

Система распознавания включает восемьдесят камер, которые будут считывать биометрические данные с лиц, а также распознавать радужки глаз.