Катарская компания Qatar Airways с 19 декабря 2017 года, начнет прямые перелеты из Дохи в С.-Петербург по разорванному расписанию.

Из дохи, самолет будет вылетать по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам в половине восьмого утра. В Петербург он приземлится в 13.50. В обратном направлении рейс отправится в 17.25, с прибытием в Катар в 23.30. По средам, пятницам и воскресеньям, из Катара вылет в 15.55, приземление в Питере в 22.10. Обратный вылет в 23.15 с прилетом в Доху в 5.20 следующего дня.

Новый график полетов позволит пассажирам подбирать разные виды стыковок в Дохе.

Панируется задействовать самолет Аирбус А320, способный вмещать 120 человек в экономзоне и 12 мест в бизнес-классе.

Стоимость одного билета в Доху достаточно высокая – 60 078 руб. за полет туда и назад. Как известно, Qatar Airways — это трансферный перевозчик. Она выполняет перелеты в страны мира через Доху. Среди предложений туда и обратно со стыковкой в Дохе, есть направления в Пхукет, Сингапур, Бангкок.

Компания Qatar Airways составит конкуренцию Emirates, занимающейся ни один год перевозкой пассажиров на линии Дубай-С.Петербург. С этого года, количество пассажиров из России увеличится. Это связано не только с открытием нового рейса, но и с отменой визового режима в Катар и ОЭА. Благодаря такому варианту развития событий, пассажиры рейсов могут планировать длительные стыковки в Дубае или в Дохе.